СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА

№1059879 Скрининг 1 триместра
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга. Так как какого то заключения в результатам нет, очень волнительно. Смотря информацию в интернете, только запуталась.

Хгч-20,70 нг/мл или 0,49 мом
Ррар-а - 1,54 мМе/мл или 0,47 мом
Просматривая информацию в интернете мом должен быть от 0,5
Возрастной риск 1:764
Биохимический риск т21 1:3369
Комбинированный риск на Трисомию 21 <1:10000
Трисомия 13/18 + NT <1:10000
Данные узи:
ТВП -1,2
КТР в мм - 57
Мом шейной складки - 0.80
Носовая часть- визиализируется, но не указан размер

Делала узи в 11 недель 5 дней, поставили почему то 12 недель 2 дня, сказали так как плод 57мм, что отвечает этому сроку.

За ранее, благодарю за помощь!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скрининг оценивается комплексно, а не изолированно, только по анализам крови. Поэтому не переживайте, риски развития синдромов Эдвардса, Дауна и Паттау низкие. Для вашего спокойствия посетите генетика и повторите ультразвуковое исследование в 16 недель беременности.