МОЛОЧНИЦА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№105997 Молочница во время беременности
Виктория Жен., 26 лет. россия Всеволожск
Здравствуйте! У меня 5-6 недель беремености, и обнаружена молочница. Очень сильно мучает зуд и воспаление половых губ, выделения, порой спать не могу. Врач взял мазок на анализ и на первое время прописал Клион Д 100. Анализы будут готовы только через 2 недели, а в противопоказаниях этого препората строго сказано, что нельзя во время беременности. Подскажите, правильно ли их мне прописали? Я очень переживаю за малыша, но больше так мучиться тоже не могу. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
На ранних сроках беременности можно использовать хлогескидин (раствор для спринцеваний влагалища) и пимафуцин в свечах.

Обсудите клион со своим лечащим врачом