ДЛИТЕЛЬНАЯ МАЗНЯ НА ЯРИНЕ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ
№1060447 длительная мазня на ярине после месячных
Елена Жен., 34 лет. Новосибирск
01.12.2019 06:11
Добрый день!я длительно принимаю ярину, более семи лет. пару лет назад началась беспорядочная мазня на фоне ярины, решили сменить препарат на фемоден, через три месяца приема фемодена удалили железисто-фиброзный полип в матке. вернулась к ярине, пью больше полутора лет именно ее. месячные стали очень скудные, но мажет после них вплоть до 11 дня. все это время хожу по врачам: на узи признаки эндометрита, все анализы в норме, мазок не указыв.на воспаление. есть предположение, что это на фоне тонкого эндометрия, на 9-10 день он 1.8 мм, бывает 2.2 мм. подскажите, на что следует обратить внимание, в чем может быть причина? уже вымоталась от этой мазни и обследований, а результата нет....

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! На фоне Ярины эндометрий не может быть пышным, а в 2 мм невозможно разглядеть воспаление. Поэтому очень маловероятно, что это признаки эндометрита. Возможно, осталась ножка полипа. Обычно в подобных случаях выбирают все же иной препарат, например, Клайра.
Время создания: 01 Декабря 2019 20:35
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Мажущие кровяные выделения в течение длительного времени требует смены препарата, так как принимаемый вами препарат не регулирует менструальный цикл. Рассмотрите предложение коллеги выше.
Время создания: 02 Декабря 2019 14:14