ЛЕЧЕНИЕ УРЕОПЛАЗМОЗА

№106205 Лечение уреоплазмоза
Ольга Жен., 31 лет. Россия Комсомольск - на - Амуре
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня много лет с 1998г до сегодняшнего времени постоянно находят уреоплазмоз. Я лечилась от него в Женской консультации уже много-много раз, перепробовала столько антибиотиков... И опять его нашли. У меня бесплодие уже 9 лет я на учете. Проходимость труб есть, но уреоплазму нашли уже в соскобе из полости матки. Я уже незнаю, что мне делать. Сейчас пью очередной курс лечения. И каждый раз она возвращается. Муж лечится со мной одновременно. Я следую всем рекомендациям врачей. Муж и я верны друг другу. Что мне делать? Неужели это продлиться всю жизнь? Я в отчаяньи!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Уреаплазма - нормальная микрофлора организма человека. Лечить ее не надо.

9 лет на учете: бесплодие учитывать не надо, вероятность самостоятельного зачатия низка.

Надо сделать спермограмму (напишите результаты) и посмотреть наличие овуляции (тест на овуляцию в аптеке или УЗИ мониторинг)

Желательно исследовать кровь на антитела к хламидиям и мазок на них.

Удачи! Пишите.