ЭКТОПИЯ ШЕЙКИ МАТКИ (РЕЗУЛЬТАТ МАЗКА)

№106529 Эктопия шейки матки (результат мазка)
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 25 лет, не рожала. Сдавала мазок на цитологию шейки матки, т. к. у меня давно эрозия.
Вот результаты: Цитограмма без особенностей-эндо-цилиндрический эпителий, слизь. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу- эктопия (эрозия, эктопион) шейки матки. (Вся последняя фраза подчеркнута)
Кроме того, я сдавала мазок на флору, обнаружили неспецифический кольпит.
Для лечения кольпита мне назначили полижинакс, Насчет эрозии врач в женской консультации сказала, что такую, как у меня, можно пока не лечить, после родов вылечат. Она назначила свечи КИПферон вагинально и спрей эпиген-интим.
У меня к Вам 3 вопроса.
1. Эрозия ли у меня или нет? Цилиндрический эпителий-это норма? Действительно ли КИПферон помогает при такой эрозии, как у меня?Не будет ли эффекта псевдо-заживления, как от облепихового масла (сверху заживет,внутри останется)?
2. Можно ли вставлять КИПферон вместе с полижинаксом? Т. е. одновременно свечу КИПферона и свечу полижинакса?Или сначала пролечиться полижинаксом, а уже потом КИПферон и Эпиген использовать?Врач подробно не объяснила, а в инструкции не написано.
3. В инструкции к полижинаксу написано, что презервативы из латекса во время лечения использовать не желательно. Но гинеколог мне сказала, что как раз желательно во время предохраняться презервативами! Объясните пожалуйста, можно ли их использовать?
Заранее спасибо!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.