ЭКТОПИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№356954 эктопия шейки матки
Варя Жен., 22 лет. Россия
здравствуйте. Я проходила осмотр врачей. Гинеколог при осмотре обнаружил эктопию шейки матки. Я очень испугалась. Стала спрашивать, чем мне это грозит. Она ответила, что об этом даже думать не стоит, может и сама пройти или после родов пройти. Но посоветовала мне проконсультироваться у своего участкогого.
Честно говоря, к врачу я пошла спустя длительное время. Врач сказала тоже самое, что эктопия настолько несуществена, что это даже диагнозом сложно назвать. На мои вопросы, которые может показались ей глупыми, она смеялась.
Я просто переживаю, нормально ли это в моем возрасте, и действительно это так безопасно как говорит врач? Просто если она есть, неужели это никак не лечится? И отчего она могла появиться?
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Не беспокойтесь, это действительно так как сказал ваш врач,просто наблюдение, она потом самостоятельно исчезнет с возрастом, так же можно прижегать ее если очень хотите
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/196382/, возможно ситуация с посавленным Вам диагнозом станет яснее.