АЛЛЕРГИЯ НА КОК ТРИКВИЛАР, ЕСТЬ ЛИ ДРУГИЕ ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАМЕНИТЬ?

№1065840 Аллергия на КОК Триквилар, есть ли другие таблетки, которыми можно было бы заменить?
Лена Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, мне 24 года (пол жен), аллергик (хронические высыпания и зуд на пищевые, бытовые аллергены, пыльцу - высыпания обычно всегда локализуются на ногах и спине)
В конце 2018 начала принимать оральный контрацептив Триквилар, начала принимать самостоятельно, тк были довольно сильные менструальные боли в первый-второй день цикла, плюс мы с мужем уже давно вместе, надоели презервативы.
Примерно через год применения таблеток моя аллергическая сыпь стала появляться на руках (логтях), чего раньше никогда не было, а на ногах усилилась. Я сначала не совсем понимала, с чем это связано, но ещё примерно через полгода я стала замечать, что чем ближе я к концу цикла, тем сильнее выражен мой зуд, что навело меня на мысль о связи с гормональными таблетками. В начале 2020 я от таблеток отказалась, но очень бы хотелось к ним вернуться, т.к. менструальные боли вернулись тут же на следующую же менструацию.
Из гинекологических диагнозов ставили только дисменорею и лет в 19-20 была псевдоэрозия, которую вылечили и больше она не возвращалась.
Вы не могли бы подсказать другие оральные контрацептивы?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пищевая аллергия не связана с гормональным фоном. Перед назначением препаратов оральной гормональной контрацепции необходимо сдать анализ крови на биохимию, свёртываемость, уровень витамина Д, ферритина и В12. Доктор должен расспросить ваш анамнез, оценить состояние ваших высыпаний.  Что касается  альгоменорея, то возможно назначение растительной терапии, такой как Циклодинон, и прочие.