ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ

№1065932 Дюфастон при планировании
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Планируем второго ребёнка, врач назначила дюфастон 16-25 дц. Была гистера год назад по поводу полипа, пила гормон 6 циклов до лета. Сейчас врач говорит пить для поддержания второй фазы. Гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол норма. Прогестерон в ноябре 19 года сдавала на 21 день цикла 67 был (пила дюфастон). Нужен ли дюфастон? Его же нельзя прерывать пить если беременной окажусь?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Показаний для приема Дюфастона нет.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Имеются ли у вас симптомы недостаточности второй фазы? Принимаете ли вы препарата фоллатов и йода?