ДЮФАСТОН

№217352 Дюфастон
Наталья Жен., 27 лет. РФ Кемеровская область
Как долго (в течение скольких месяцев подряд) можно принимать "Дюфастон" при кистах желтого тела? (Раньше не было ничего подобного, а начиная с осени киста случается третий раз подряд) Предугадываю Ваш ответ по поводу обследования и гормонограммы, но, во-первых, что делать с кистами, ведь есть вероятность их разрыва? А во-вторых, гормонограмма на фоне "Дюфастона" скорее всего даст неверные анализы. Прошу совет. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку киста у Вас возникает повторно, если в данный момент не стоит вопрос о беременности, можно перейти на прием ОК по контрацептивной схеме. Это будет способствовать рассасванию кисты и профилактике образования новых.