ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№1066253 жжение после антибиотиков
Анна Жен., 35 лет. котельники
Здравствуйте.после лечения антибиотиками началось жжение в районе входа во влагалище и малых губ и ощущение пульсации, покалывания.самостоятельно применяла нео- пенотран и Пимафуцин свечи, во время применения пенотрана было жжение ещё сильнее, поэтому не смогла им весь курс пройти, соответственно моё жжение не прошло.
Сходила к врачу, поставили диагноз бак.вагиноз,эктопия шейки матки.
Назначили Бетадин свечи 5 дн,затем Тержинан 5 дней, затем кипферон во влагалище и нормоспектрум.
Меня смутил тержинан, тк состав похож на то, что я уже применяла(нео пенотран и пимафуцин)соответственно они жжение не убрали, есть ли смысл применять тержинан?
и припоминаю что когда- то давно тержинан уже назначался, сам по себе давал сильное жжение.
Анализ посева и флороценоз прилагаю.

https://b.radikal.ru/b21/2002/77/618614e1e968.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2002/a7/acc910659f09.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В анализе мазка флороценоз выявлены признаки бактериального вагиноза и аэробного вагинита. Требуется назначение комплексной терапии, включающей системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности (Левофлоксацин), местные комплексные препараты (Тержинан) за счёт содержания гормонального компонента быстро нивелирует все симптомы воспалительного процесса, свечи Кипферон я бы рекомендовала заменить на Виферон, так как он содержит антиоксиданты которые усиливают действие терапии, а интерферон обладает ещё противовирусной активностью. Обязательно после окончания терапии необходимо восстановить микрофлору половых путей препаратами лактобактерий (Лактожиналь). Терапия должна проводится совместно с половым партнёром и на время её проведения используются барьерные методы контрацепции.