ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ

№1066484 Помогите расшифровать анализ
Регина Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Сдала анализ на гарднерелла вагиналис (ПЦР) количественно. Результат « положительно (++++)». Скажите пожалуйста, что означает данный результат, и можно ли с таким результатом лечить гарднереллу без антибиотиков?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Гарднереллу лечат только после количественной оценки микрофлоры половых путей. Сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. Так как гарднерелла без оценки лактобактерий не подлежит терапии. После обследования назначается комплексная терапия, включающая местные препараты (Тержинан, Эльжина), препараты интерферона (Виферон) и, вторым этапом, назначают препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей.