МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА ЯРИНЕ

№1066774 мажущие выделения на ярине
Елена Жен., 34 лет. Новосибирск
здравствуйте!мне 34 года. более пяти лет принимаю ярину для нормализации цикла. последние два года после месячных мажущие выделения до 12 дня цикла. за этот период куча узи, офисная гистероскопия и т д. - есть подозрение на аденомиоз. год назад меняла на клайру, тогда был железисто-фиброзный полип. удалили и вернулась к ярине. в итоге все это время мучаюсь с длительной мазней, врачи подозревают гипоэстрогению на фоне ярины и предлагают сменить на зоэли. я в замешательстве - в зоэли ведь меньше эстрогена...тогда мазать будет еще больше? подскажите, на что следует сменить ярину? заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов согласно дням цикла.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Конечно это не нормально.
Однозначно вам не подходит данный ОК.
Можно попробовать джес, жанин.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше сменить на препараты заместительной гормональной терапии, если имеется гипоэстрогения.