ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ УЗИ

№1067474 Прокоментируйте узи
Светлана Жен., 30 лет. Россия Александров
Здравствуйте! На протяжение длительного времени уже не помню сколько за несколько дней до месячных были светло коричневые выделения ,сдела узи ,поставили диагноз эндометриоз . Достаточно ли для этого диагноза только узи?Сбоя цикла никогда не было,месячные не обильные четыре дня. Также наблюдалась у мамолога с кистой в груди была назначена милона 5 , в итоге на втором месяце приема через две неделе после месячных они пришли опять,бросила пить и вот следующие месячные еще не пришли но уже неделю светло коричневая мазня . Жду месячные и пойду на очередное узи. Что это усиление эндометриоз или гормональный сбой из за лекарств? До этого гормоны сдавала ,было все в норме.
https://b.radikal.ru/b05/2003/5a/ce2422be20d5.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Помимо эндометриоза у вас ещё и гиперплазия эндометрия. Необходимо провести индукцию менструации препаратами гестагенов и только потом повторить ультразвуковое исследование органов малого таза.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, такое может быть из - за эндометриоза.
На УЗИ его можно поставить.
Вам необходимо гормональное лечение.