ЭНДОМЕТРИТ?

№165197 Эндометрит?
Наталья Жен., 29 лет. РФ Сургут
Добрового времени суток, подскажите лечиться ли, проходит ли совсем, эндометриоз после беременности?
Прокоментируйте, пожалуйста, что это значит и насколько это опасно:
УЗИ от 19.08.09г. дата посл. менстр. 26.08. размеры матки 54Х47Х53. Конткр матки ровный, четкий. Миометрий однородный. Толщина М-Эхо - 15 мм. МЭХО не деформировано. По ходу церк. канала и в обл. нар. зева множественные анэхогенные включения до 7 мм. Размер лев. яичника 32Х20 мм. Фолликулы разного диаметра по всей поверхности 3-6 мм. Пр. яичник 37Х22 мм. Яичник аналогичной структуры. Жидкости в мал. тазу не определяется. Доп. образ. в мал. тазу не лацируется.
Заключение: Гиперплазия эндометрия. Кисты эндоцерквиса и наботовых желез.
О себе: год назад прижигала эррозию «Коагуляция лазерная». Может это не энометрит, а просто последствия прижигания?
Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Толщина эндометрия на 15-18 день цикла при УЗИ органов малого таза, колеблется от 1,0 до 1,5 см. Можно оценить эндометрий в динамике, на 5-й день цикла. Надежда Николаевна.