АНДЕКСИТ С ЧИСТЫМ МАЗКОМ
№1069324 Андексит с чистым мазком
Наталья Жен., 22 лет. Россия Петрозаводск
15.04.2020 13:22
Здравствуйте, врач поставил диагноз подострый левосторонний андексит только на основе пальпации. Без УЗИ. Боль присутствует + при мочеиспускании. Только что позвонили из другой консультации и сказали, что мазок из цервикального канала - чистый. Возможен ли чистый мазок при андексите? Зппп нет

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно мазок из цервикального канала на цитологию без признаков атипии, к аднекситу он не имеет никакого отношения. Сдайте анализ мазка на флору, флорценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. После обследования подбирать терапию, включающую антибактериальные препараты, местные комплексные препараты, препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, и вторым этапом препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей.
Время создания: 16 Апреля 2020 14:52