МЕНСТРУАЦИЯ

№1070146 Менструация
Тамила Жен., 27 лет. Грозный
Добрый день!У меня начались нарушения менструального цикла с ноября месяца.Месячных не бывает по2-3 месяца и с каждым разом всё слабее,последний раз месячные были в январе,но не обильные,как раньше.А в этом месяце несколько дней были выделения коричневые,но нормального цикла не было.Год назад делали узи органов малого таза,сказали всё хорошо,месяц назад сдавала анализы на гормоны,ничего серьёзного не выявили,на половые гормоны анализы не смогла сдать,так как нет цикла.С весом постоянные проблемы последние 5-6 лет,каждый день набираю вес килограммами,если не соблюдать диету.Раньше набирала вес медленно,например,за год 10кг,а теперь эти 10кг могу набрать за 1-2недели,не замужем.Не могли бы вы мне назначить какой-нибудь негормональный препарат заочно,чтобы восстановить менструальный цикл?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. СРОЧНО обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Заочно препарат для нормализации менструального цикла не назначить, особенно гормональный. Требуется проведения обследования гормонального фона и витаминов Д, В12, ферритина, омега 3 индекса.