НЕНОРМАЛЬНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

№160530 ненормальная менструация
Кира Жен., 19 лет. россия москва
Здравствуйте!
Меня беспокоит характер моей предыдущей менструации. У меня всегда была обильная менструация, но не настолько, что я не могу отойти от ванны. Около 8 дней было много крови, со сгустками и болями в пояснице и низе живота. Потом еще два дня не особо много крови и день "мазало". Сопровождалось головокружением и полным упадком сил(я приняла это за анемию и пилв фенюльс). Через дня 4 после месячных все нормализовалось. Через неделю должны начаться опять месячные, а к гинекологу запись только на осень у меня(по поводу эндометриоза). мне стоит раньше времени что-то предпринимать или дождаться приема? и симптомом чего может быть эта менструация?
ps а до этого, в начале лета были странные выделения, недели за 1,5 до месячных. Коричневато-красные или темно-коричневые, в небольшом количестве(день-два шли).
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здрввствуйте, Кира. Дисфункциональные маточные кровотечения - кровотечения, связанные с нарушением гормональной функции яичников при отсутствии патологии половых органов. Предпологаемая причина относительная гиперэстрогения и дефицит прогестерона. Вам необходимо обратиться в экстренном порядке к гинекологу, так как кровотечение может повториться. Надежда Николаевна.