ФЕМОСТОН КОНТИ

№1095216 Фемостон конти
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Чита
Добрый день! Уважаемые доктора, у меня такой вопрос: врачом мне назначен фемостон конти 1/5. Я прочитала, что его назначают не ранее 12 месяцев после последней менструации, но у меня обильная была в июне этого года и скудная в сентябре этого года! Почему мне его назначили и можно ли мне его принимать. Назначила врач мне его от приливов.Спасибо. Менструации идут не ежемесячно.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
лудя по Добрый день.

Если ответ еще актуален, то у указанного вами препарата 2 показания, и ограничение в 12 мес относится только к одному из них.
Решение о назначении конкретного препарата - очное. То есть если у вас есть сомнения по поводу того, какой препарат вам нужен (судя по вашему описанию, лечение в принципе вам нужно), то лучше обсудить их с очным врачом, который будет находиться как минимум в тех же условиях, что и врач, сделавший вам назначение - то есть иметь возможность вас опросить, осмотреть, иметь доступ к вашим результатам анализов и информации о том, какие еще диагнозы вы имеете и какие препараты принимаете.
То есть на вопрос "можно ли мне его принимать?" заочно и в такой формулировке вопроса ответить нельзя.