СОМНЕВАЮСЬ В ПОДБОРЕ НАЗНАЧЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ. СТОИТ ЛИ ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА?

№1105899 Сомневаюсь в подборе назначенных препаратов. Стоит ли поменять врача?
Валерия Жен., 27 лет. Украина Славянск
Здравствуйте! Проблемы: сбой менструального цикла, лишний вес, высыпания, волосы на теле по мужскому типу. На узи все ок. Гинеколог отправила на гормоны. Инсулин один раз был 26, другой раз 23, 8. Индекс нома 6.36. 17- оксипрогестерон 3.25, дегидроэпиандростерон-сульфат 407.8, тестостерон общий 0.606, тестостерон общий/SHBGx100% 6.05. Остальные анализы в норме, это именно те, которые высокие.
Назначили мне метформин и белара. К этому ещё прописали ингуар. Ингуар это обычный бад и пользы никакой не несёт, но это я уже вычитала дома, я поняла, что врач мне просто подсунула дорогую клетчатку и теперь сомневаюсь в её компетентности и в том, правильно ли она мне предложила лечение. Скажите пожалуйста, допустимо ли такое лечение при моих анализах или все же лучше обратиться к другому врачу? Вес 87 кг, рост 163, 27 лет, не рожала.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то получение второго мнения - это вопрос очный, а не заочный, т.к. доктор должен иметь возможность повторить опрос и осмотр при необходимости: лечат не результаты анализов, а человека, то есть лечение не только от результатов анализов зависит.
Если предполагать, что ваш очный врач поставил вам диагноз СПКЯ, то описанный вариант лечения - один из возможных, т.к. там лечение только симптоматическое и зависит от наличия/отсутствия симптомов и того, мешают они вам или нет.
Назначение БАД часто имеет психотерапевтические цели (т.е. чтобы пациент не обижался, что ему назначили мало лекарств/не назначили лечения).