ПЕРЕДОЗИРОВКА

№111681 Передозировка
Лена Жен., 21 лет. Россия Тамбов
После менструального цикла,из-за риска забеременеть после полового сношения,было употреблено 5 таблеток орального контрацептива"Линдинет"(оналог 1 таблетки "Постинора").Что в последствии произойдет с организмом?Если уже на 4 день началось кровотечение.Есть ли вероятность оплодотворения в данный момент и потом вообще забеременнеть?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Такими вещами лучше не играть. Кровотечение это как раз и есть побочный эффект. Контрацептивы лучше принимать по схеме. Если у вас секс эпизодически, то тогда применяйте местные контрацептивы, например, фарматекс. А пастинаром не увлекайтесь, вредно это.

А насчёт беременности, если это было в ближайшие 2-3 дня после менструации, то вы и так не забеременеете, а если позже на фоне приёма преарата и кровотечения то вероятность минимальна.

Аккуратнее с пастинором.