НОЧНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1117342 ночная потливость
ГАЛЯ Жен., 43 лет. Россия самара
Добрый день, мне 46 лет, цикл нерегулярный, видимо, климакс идет во всю, я по ночам просыпаюсь мокрая в области груди и между ног, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу мне обратиться, заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Есть множество причин потеть, в том числе и не имеющих к климаксу отношения.
Поэтому целесообразно начать с очного осмотра и опроса у терапевта/врача общей практики.
Если у вас есть основания связывать потливость именно с климаксом (имею в виду, что есть что-то, о чем вы не написали в своем вопросе), то можете начать с очного гинеколога, потому что ни диагностика, ни лечение заочно невозможны.