ЭРИТРОЦИТЫ В МАЗКЕ

№1120774 эритроциты в мазке
Галина Жен., 69 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. В мазке лейкоциты (V) 5-10, Лейкоциты:Эпителий (V) <1:1, Грам (+) кокки (V) скудн. Эпителий плоский (V) умерен. По всем другим показателям - «не обнаружено». НО - Эритроциты (V)
обнаруж. (Сколько именно не написано). В этот же день осмотр гинеколога. Диагноз: Атрофический вагинит. Мазок на онкоцитологию от 14.03.2025 -классификация по Г.Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Вопрос: о чём говорят эритроциты в мазке? Волнуюсь, так как через 10 дней уезжаю отдыхать. Надо ли пройти какие-нибудь дополнительные обследования? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.В результате исследования должно быть указано-свежие эритроциты или выщелоченые,их количество.Свежие вполне могли попасть во время забора материала.