ВОПРОС ПО ГРАФИКУ БАЗАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

№11272 Вопрос по графику базальной температуры
Ольга Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. При пробуждении базальная температура была 36,4, а через час (уже после того, как я встала) поднялась до 36,9. Нормально ли это, и какую температуру считать корректной для занесения в график? На данный момент 24 день цикла, и судя по графику овуляции еще не было.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Базальная температура измеряется сразу после пробуждения, не вставая с постели, в одно и то же время суток.