БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПИРАТУРА

№82593 базальная темпиратура
Юлия Жен., 25 лет.
Здравствуйте!!! Составляю график БТ уже около года, по нему врачи говорят, что овуляции нет. Т.К. не поднимается БТ выше 37 во второй фазе. Сперма мужа фертильна. Гормоны в норме, кроме пролактины (немного повышен 750). Трубы проходимы. Но беременность не наступает.
В первой фазе БТ колеблется от 36,2 до 36,7.
Вопрос: Для того что бы забеременеть обязательно БТ должна держаться выше 37,0 во второй фазе цикла?! Если да, то что делать? Помогите, очень прошу!!! жду ответа
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!

Овуляции нет из-за высокого пролактина, который угнетает функцию яичников. Его нужно обязательно снижать (парлодел, достинекс, бромкриптин). Если овуляция не восстановится, то нужно будет проводить индукцию овуляции препаратами (клостилбегит, пурегон, менопур) на фоне сниженного пролактина.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Юлия.

Вы конечно можете пытаться отрегулировать менструальный цикл с помощью фармакологических препаратов, но стоит ли делать искусственную стимуляцию, если можно применить природные средства для овуляции?
По методике "Почати" девушки в подобной Вашей ситуации беременели уже в течение 1-го цикла ее применения. Обращайтесь по эл. почте, буду рад помочь.

С уважением,
МБ