О БЕРЕМЕННОСТИ

№113661 о беременности
Вера Жен., 30 лет. Пермь
У меня первая беременность, срок - 32 недели. Врач определил, что тазовое предлежание плода и порекомендовал делать специальную гимнастику, чтобы ребенок перевернулся. Поскольку в консультации инструктор по ЛФК отсутствует, я нашла несколько упражнений в Интернете. Однако там сказано, что делать их противопоказано при предлежании плаценты. В моей книжке беременной женщины написано, что у меня низкая плацентация. Это одно и то же или я все же могу делать те упражнения, которые подыскала?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Для переворачивания плода упражнения очень простые.
Ложитесь в позу эмбриона по 10 мин на каждом боку + поза "пьющей воду лани"(коленно локтевое положение) 10 мин 3 р в день
Светите фонариком внизу живота(я думала бред-но через неделю моя перевернулась) -я светила все свободное время; в сумме получалосьь не более 30 мин в день
Я думаю вот этим процедурам низкая плацентация не помеха.