НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№118880 НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
Аня Жен., 25 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Не могу забеременеть второй год. В семье никогда ни у кого таких проблем не было. Цикл 28-29 дней, регулярный. Менструация по 5 дней. Резус отрицательный. Абортов не делала. Инфекций передающихся половым путем никогда не было. Последние два года до планирования беременности пила Логест. У мужа в спермограмме все показатели в норме. Сдала анализы( ПЦР) на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы – отр. Трубы проходимы. УЗИ органов малого таза без особенностей, только не определяется доминирующий фолликул. Базальная температура выше 36.8 не поднимается. Гормоны первой половины цикла в норме .Во второй уровень прогестерона повышен в 2 раза.У меня может не быть овуляции из-за высокого прогестерона или причина не в этом?Может ли этот сбой быть из-за Логеста? Какие еще анализы сдать? Как лечиться? Подскажите что делать, очень с мужем хотим ребенка. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
высокий прогестерон, наоборот, говорит об овуляции.

сдать анализы крови на антитела к хламидиозу IgG и белок теплового шока.

И ждать. если ждать не хочется, - лапароскопия для уточнения диагноза или ЭКО
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

В такой ситуации необходима лапароскопия с гистероскопией и биопсией эндометрия.