В ЧЕМ ПРИЧИНА МИНСТРУАЦИИ?

№11933 В чем причина минструации?
Алиса Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я принимаю противозачаточные таблетки "Логест" - второй курс.В субботу на прошлой неделе Я пропустила одну. Утром в воскресенье произошел половой акт. В воскрксенье вечером я обнаружила кровь на трусах. Но я так же принимала Логест. А в понедельнк утром(сегодня) обнаружила что у меня началась минструация. Скажите, почему она началась? Что было причиной? Я не могла забеременеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алиса. Причиной сбоя цикла мог стать пропуск таблетки. Вероятность беременности в такой ситуации, к сожалению, не исключена.