ДЖЕС И МИНСТРУАЦИЯ

№371329 джес и минструация
Оля Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я принимаю Джес 7 месяцев, но месячные все равно иногда бывают болезненными. нормально ли это? можут ли эти боли быть связаны с эктопией шейки матки (анализы на вирусы отрицательные)?
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Это особенность вашего организма. Причины алгодисменореи разные.

Чаще это пройсходит когда кровь скапливается в полости матки, которая начинает более активно сокращаться, что и приводит к появлению болей. Это состояние может возникать также при недостаточной эластичности мышц матки или коротких и плохо растягивающихся крестцово-маточных связках.

Так же это может быть связано с различными гинекологическими заболеваниями, воспалительными процессами, опухолями, рубцами в области матки и так далее.

Эктопия шейки матки это не вызывает.

Применение НПВС поможет вам.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Видимо следует сменить препарат.