ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ГОРМОН

№1039022 Помогите подобрать гормон
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, добрый вечер!
Помогите наконец то подобрать гормон.
Не могу похвастаться регулярным циклом с подрасткового возраста.
Лет в 19 меня настигли адские прыщи с которыми я боролась несколько лет.
Периодически я пропивала курс гормонов но никто из врачей не говорил принимать на постоянной основе. Где то в 22 случилась апоплексия, лечили в больнице без операции, опять на пол года на КОК.
В итоге постоянные задержки стали увеличиваться по продолжительности, периодические тянущие боли в придатках.потом один доктор сказал что пить мне придётся их постоянно из за (мультифаликулярных яичников. В общем вместо одной большой яйцеклетки созревают несколько маленьких из за этого задержки. Нехватка гормонов 2 фазы)в общем подбиралась не очень долго и остановилась линдинет. Прекрасно пропила год Линдинет 20 никаких побочек даже вес не набрала) и бросила думая что проблема с гормонами меня миновала.потом стресс и через 3 месяца опять сбой (кстати после стрессо выхлап в виде сбояполучаю месяца через3 после стресса ) так вот сдала гормоны, приложила результаты к письму , естественно в результатах дисбаланс. Пробовала Диане-35,ярину, хлое, джес, когда то Жанин. Сейчас пью Диане, жутко набрала вес. Доктор предлагает модель пюр иди линдинет 20. Прошу посмотреть анализы и подсказать с выбором. Одно из важных просьб что бы не прибавлялся вес. Это для меня очень важно.И действительно ли придётся пить их до планирования беременности?
https://c.radikal.ru/c42/1902/75/5efbe6821a61.png
https://c.radikal.ru/c08/1902/29/aedf56fe2c64.png
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если вам подошёл препарат Линдинет 20, и чувствовали сея хорошо и вес не набирали, я бы рекомендовала остановит свой выбор на нём. Так же можно назначить препараты гестагенов во вторую фазу цикла, например, Дюфастон или Утрожестан. Как правило, данные препараты назначаются до момента планирования беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует проверить индекс инсулинорезистентности, после чего в комплекс лечения при необходимости врач - эндокринолог может включить соответсвующие препараты. Линдинет 20 - не Ваш вариант, лучше выбирать препараты с антиандрогенным эффектом, а также может потребовать включение в лечение на некоторое время метипреда в минимальной дозу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это нужно делать в очном формате.