ОСМОТР НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

№125144 Осмотр несовершеннолетних
Ирина Жен., 16 лет. Барнаул
День добрый!

мне 16 лет. Нас от школы классом отправляют в детскую больницу к геникологу.

Скажите может ли осматривать мужщина гениколог несовершенно летних в детской больнице?

Может ли находиться на осмотре несовершенно летних практиканты в детской больнице? (скажем парень практикант)

Скажите могу ли я отказаться от геникологического осмотра и просто ответить на общие вопросы и уйти? Нам сказали что мы не имеем право так делоть что мы обязаны раздеться и лезть на кресло и наче силой заставим или родителям сообщим, а в друг ты не девственница нам же надо проверить.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Цедрик. Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Медицинский осмотр пройти необходимо, но если Вы не доверяете той поликлинике, в которую Вас направляют, можно пройти осмотр в другом месте. И принести в школу справку о результатах обследования.