МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

№138024 Меры предосторожности
Наталья Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Я задавала этот вопрос своему гинекологу, но ее невнятный ответ меня не удовлетворил. Скажите пожалуйста, можно ли после излечения от трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы носить то же нижнее белье, если да, то может, его надо как-то обработать? или лучше купить все новое? Уж очень не хочется подхватить все это снова и травить организм химией. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Перечисленные Вами микробы очень быстро гибнут при высушиванние. Заразиться ими через бельё теоретически возможно, если взять бельё с выделениями от больной женщины и сразу надеть его. При этом постараться, чтобы выделения попали во влагалище. Во всех остальных случаях это сказки для легковерных. Заразиться этими инфекциями можно при половом кантакте с больным человеком. Для обеззараживания белья достаточно постирать его с обычными моющими средсвами, высушить и прогладить утюгом. Доброго Вам здоровья.