АМЕБИАЗ?

№157920 Амебиаз?
Anna Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! сдавала анализ (контроль) слизи из цервикального канала,результат- кол-во клеток в поле зрения
эпителий плоск 6-8, лейкоциты 4-6, эритроциты - в большом кол-ве, флора смешанная, трихомонады - отсут., амебы-простейшие обнаружены. Скажите пожалуйста вообще это лечиться и чем?(ведь лечение было осарбон,микосист,клиндацин,генферон а результатов ни каких). Сдала анализ бак.посев на чувт.к антиб.Результат получила: гонококки не обнаружены, флора- нормаценоз (вроде написано), антибиотико-чувствительность с опред.КОЕ.Что это значит? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вас ничего не беспокоит, то лечить при таких результатах нечего. В мазках явного воспаления нет, патологической флоры не обнаружено. Амебы, насколько мне известно, не вызывают поражения половых органов. Посмотрела в англоязычном Интернете - никакой информации об амебном заболевании гениталий не нашла. За все 23 года моей работы мне ни разу не приходилось иметь дело с амебой. Подозреваю, что в результате мазка допущена ошибка (возможно забыли добавить частицу "не"). Стоит пересдать мазок, чтобы проверить, обнаружится ли амеба опять.