КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№158629 Какова вероятность забеременеть?
Marina Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.Этой ночью в процессе полового акта лопнул презерватив,заметили это слишком поздно..(
У меня 2 дня назад закончились месячные,какова вероятность забеременеть?Следует ли мне пить постинор?Подскажите пожалуйста!Очень волнуюсь,но и травить себя таблетками не хочется.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Марина. Беременность возможна. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
К количеству дней Вашей менструации прибавьте 2 и добавьте к этой сумме еще 6 дней (иногда сперматозоиды могут выживать такое время). Если то количество дней, которое у Вас получилось, равно половине Вашего цикла или даже больше, то вероятность беременности очень высокая, а если меньше, то не очень высокая, но тоже не исключена. Советую прочитать статью Экстренная контрацепция.