УВЕЛИЧИЛАСЬ СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ

№160721 увеличилась свертываемость крови
Юлия Жен., 20 лет. Россия Кимры
Принимала таблетки Линдинет-20.Усилилась свертываемость крови.Не опасно ли это и можно ли мне и дальше их принимать или выбрать другие таблетки?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это одно из побочных средств КОК. Надо посоветоваться с врачом (возможно придётся сменить метод контрацепции до нормализации времени свертываемости крови).
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Все гормональные контрацептивы повышают свертываемость крови. Это опасно тогда, когда имеется склонность к тромбозам, тяжелым мигреням, курении после 35 лет и некоторых других состояниях. Ваш врач должен тщательно оценить соотношение риск/преимущество при рекомендациях по продолжению препарата.