ОЛЬГА

№161290 Ольга
Ольга Жен., 25 лет. Росиия Екатеринбург
Добрый день!
Ставила прививку от краснухи. Знаю, что рекомендуется после нее предохраняться в течение 3 месяцев. Но если я до истечения 3-х месяцев сдала анализы IgG - положительный, IgM - не обнаружено, то я уже могу планировать беременность?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. После прививки в течение, как минимум, 2 мес. следует предохраняться от беременности. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Можете,но лучше подождать пока пройдет срок ограничительный (3 месяца).