НОРДИТРОПИН, ХУМАТРОП, ИНОТРОПИН, САЙЗЕН.

№235712 нордитропин, хуматроп, инотропин, сайзен.
ольга Жен., 15 лет. россия мытищи
здравствуйте,я Ольга мне 15, у меня не очень высокий рост 156 и я хотела спросить можно ли мне принимать такие лекарственные средста для увеличения роста как:нордитропин, хуматроп, инотропин, сайзен.А еще я слышала про Growth-Flex Pro System для увеличения роста у подростков, что порекомендуете?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы перечислили препараты гормона роста (СТГ). Даже если оставить в стороне ваш возраст и их цену, то все равно не стоит их использовать. СТГ влияет не только на рост.

Growth-Flex Pro System - это БАД? Тогда тоже бессмысленно.

Порекомендую нормально питаться (достаточное количество белка и витаминов), заняться игровыми видами спорта (волейбол и т.п.). Если ваш рост _существенно_ меньше, чем у обоих родителей - консультация детского эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Лучше не употреблять, откуда Вы знаете как будет происходить рост??? Может быть у Вас только пальцы вырастут, и будет совсем некрасиво... Сходите лучше к костоправу, или мануальному терапевту. Иногда при защемлении останавливается рост.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Алфавит-школьник - это витамины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга! Самостоятельно, без консультации эндоктринолога ничего принимать не стоит. Перечисленные Вами препараты являются препаратами гормона роста СОМАТОТРОПИНА, но нецелесообразный его прием может привести к непоправиvым последствиям. Для Вашего возраста у Вас вполне нормальный рост, так же, возможно, есть генетическая предрасположенность, если оба родителя небольшого роста. Если у Вас еще остались сомнения, сходите к специалисту, а если нет - лучше займитесь физическими упражнениями и правильно и полноценно питайтесь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эти препараты назначает врач только при карликовости, у вас все нормально, зачем высокий рост??? Маленькие девушки очень востребованы)))