ОСТАНОВКА РОСТА

№239818 остановка роста
Маша Жен., 16 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте,мне 16 лет и у меня рост 160.Я перестала рости с 12 дет,от силы вырасла на 1 см.У родителей нормальный рост.У папы 180,а у мамы 166.С анализами все нормально.Я не знаю что делать,хочу вырасти хотя б на 5-7 см!Помогите пожалуйста!!!Можите посоветовать какие-то витамины иле еще что-то...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У эндокринолога не были? Если нет, имеет смысл сдать анализы. Какие - назначит живой эндокринолог после осмотра и опроса.
Если со стороны эндокринолога все чисто, что кроме достаточного количества белка в пище, приема поливитаминов и умеренных физических нагрузок вам сложно что-то посоветовать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
160 вполне нормальный рост.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Нужны анализы, чтобы подбирать. Если нет эндокринной патологии, то витамины, специальные упражнения, диета - могут увеличить рост на несколько см.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Маша. Самое эффективное - записаться на баскетбол.