СМОЖНО ВСЕ ЭТО ПРИНИМАТЬ

№671312 сможно все это принимать
дмитрий Муж., 29 лет. россия амурск
можно принимать одновременно таблетки феварин депакин и колоть уколы мовалис?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Дмитрий!

В целом по назначению врача такое сочетанное назначение возможно.

Возможные риски совместного применения данной комбинации препаратов.

Значимый риск:

ФЕВАРИН может повышать уровень МОВАЛИСа в крови за счет
влияния на его «переваривание» в печени. Но не только от этого возможно
повышение риска желудочно-кишечного кровотечения. ФЕВАРИН - препарат группы
селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, он может снижать захват серотонина тромбоцитами,
что снижает их тромбообразующую функцию.

Незначимый риск:

ДЕПАКИН может может повышать уровень МОВАЛИСа в крови за
счет влияния на его «переваривание» в печени.

В сухом остатке: риск побочных действий МОВАЛИСа при сочетанном
применении с ДЕПАКИНом и ФЕВАРИНом, умеренно повышается. Врач должен взвесить
все за и против перед включением МОВАЛИСа
в схему: «ДЕПАКИН + ФЕВАРИН»
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А какую проблемы Вы решаете таким набором? Может быть что-то можно убрать?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий! Феварин и Депакин усиливают действие друг друга, поэтому нужно следовать строго рекомендация врача по их применению, параллельно можете делать инъекции Мовалиса.