БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША
№163272 беременность после выкидыша
юлия Жен., 25 лет. Россия Брянск
02.09.2009 09:47
Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем 3г., предохранялись только презервативами.4мес. назад была ЗБ на 6 недели. Беременность я планировала: делала УЗИ (все в норме), сдавала анализы на инфекции (их не обнаружили), простудными заболеваниями не болела. Врачи разводят руками, говорят естественный отбор. У нас в городе открыли центр репродукции и планирования семьи. Сейчас с мужем проходим полное обследование. Вот наши результаты. Спермограмма: объем – 4мл; цвет – серо-молочный; вязкость 0,5; время разжижения более60 мин; рН 7,6; концентрация – 34,2; кол-во сперм в эякуляте – 136,8; быстрые поступательно-подвижные – 37,7; медленные поступательно-подвижные – 8,8; поступательно-подвижные – 46,5; непоступательно-подвижные – 9,1; неподвижные - 44; индекс подвижности спермы – 154; средняя скорость – 13; морфология – 67,1; лейкоциты более 1. Снова сдавала анализы на инфекции – их нет. Мои результаты УЗИ: 1 фаза (на 6-й день) – тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная. Длина 45, переднее-задней 36, ширина 39. структура миометрия не изменена. М-эхо 4,1, границы четкие, контуры ровные, полость матки не деформирована, не расширина. Левый яичник определяется, размеры обычные 25х17, структура обычная, фолликул 9мм. Правый яичник определяется, размеры обычные 29х22, 5 фолликул до 7мм. Патологических образований не обнаружено. Свободная жидкость не определяется. 2 фаза (13 день) – М-эхо 5,8 границы четкие, контуры ровные, эндометрий гиперэхогенный. Правый яичник пассивный, не увеличен 29х22, с фолликулами до 5-6 мм; Левый яичник активный , не увеличен, 35,9х17,3 доминантный фолликул 14мм, жидкости нет. 3 фаза (20 день) – М-эхо -10, границы четкие, эндометрий гиперэхогенный, трехслойный. Правый яичник пассивный, объем 6,2, структура обычная доминантного фолликула нет, с фолликулами до 4 – 5 мм. Левый яичник активный , объем 5,3, не увеличен, структура обычная, желтое тело есть – 17мм, эхографические признаки овуляции есть, наличие жидкости в заднем своде есть, до 15 мм. Цикл у меня 31 день, регулярный (после выскабливания восстановился сразу, воспалений не было), безболезненный.
Скажите пожалуйста:
1.Нужно ли мужу сдавать анализы на инфекции, если у меня, их не обнаружили
2.Могло ли повышенное содержание лейкоцитов стать причиной ЗБ (дело в том, что у мужа хронический гайморит, влияет ли это на качество спермы и уровень лейкоцитов в ней)
3.Дайте общую характеристику наших анализов, можно ли нам начинать снова планировать беременность

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Мужу сдавать анализы на инфекции нет необходимости, если у Вас инфекций не обнаружено. Те результаты, что Вы привели, свидетельствуют о нормальной функции Ваших яичников и матки и хорошем качестве спермы мужа. Причиной анэмбрионии (пустого плодного яйца), как правило являются хромосомные дефекты, возникающие случайно в процессе оплодотворения. Причинами замершей беременности (гибели плода при ранее определявшемся сердцебиении) могут быть антифосфолипидный синдром, гиперандрогения, вирусное поражение. Следующую беременность при условии полного обследования можно планировать через 2-3 менструальных цикла после предыдущей.
Время создания: 02 Сентября 2009 17:53