БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№1835 Беременность после выкидыша
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Был выкидыш на 3-ей неделе беременности, без осложнений, прошел как месячные(обильные). Через сколько можно пробовать снова забеременить и обязательно ли идти к врачу.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. К врачу идти обязательно, необходимо сделать УЗИ, убедиться, что в полости матки не осталось никаких сгустков или остатков хориона. Беременность лучше планировать не ранее, чем через 3 месяца.