НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ СПИРАЛЬ

№163480 не могу подобрать спираль
ольга Жен., 22 лет. москва
собираюсь поставить спираль. Я не рожала. Гинеколог посоветовала мультилоад,но вот беда - она ушла в отпуск,сходила в другую больницу,где мне сказали, что мультилоад нерожавшим лучше не ставить,а поставить другую T Cu-380 (просят они за эту спираль 1000руб+введение).В интернете наткнулась на информацию, якобы т ку-380 для рожавших женщин (да и с подозрительной ценой в 30руб.) Вот и что теперь делать?кого слушать?я уже и не знаю. Оба врача взрослые женщины из государственных поликлиник...
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Получить подробную информацию о существующих на сегодня методах безопасной контрацепции и подобрать наиболее оптимальную для Вас поможет наш гинеколог на очном приеме.

С удовольствием отвечу на любые другие вопросы и проконсультирую по почте или по телефону.

С уважением, Евгения
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Уважаемая Ольга. Мы уже отвечали на подобный вопрос (см. Уважаемая Лана, внутриматочные спирали для нерожавших женщин существуют, они отличаются от обычных несколько меньшими размерами (так как и матка у нерожавших женщин меньше). Но применяются они крайне редко, потому что при введении спирали через «нерожавшую» шейку значительно повышается риск травматических осложнений, вплоть до перфорации (разрыва) матки. Кроме того, один из механизмов действия внутриматочной спирали – это возникновение в полости матки хронического асептического (безмикробного) воспаления. Последствия длительного существования воспалительного процесса в матке могут быть достаточно серьезными – нарушения менструального цикла, гиперплазия эндометрия, бесплодие. Поэтому нерожавшим женщинам спирали рекомендуются чрезвычайно редко, как правило, при наличии у женщины тяжелых заболеваний, при которых возникновение беременности чрезвычайно нежелательно, а применение других надежных мер контрацепции невозможно. Например, при психических заболеваниях, когда половое влечение повышено, а адекватные меры по контрацепции женщина проводить не в состоянии. В настоящее время существует большой выбор средств контрацепции, в том числе и для нерожавших женщин: гормональные контрацептивы, местные спермициды. Назначение гормональных средств возможно только после консультации врача при условии исключения противопоказаний. Существует и местная контрацепция, например, свечи «Бенатекс». Они содержат вещества, губительно действующие на сперматозоиды. Свечи применяются непосредственно перед половым актом (за 5 минут), не текут, не пенятся, не обладают неприятным запахом и вкусом. Они совершенно безопасны, не содержат гормонов, не всасываются, поэтому разрешены к применению даже у кормящих мам.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оля. Для Вашего возраста, не самый лучший метод контрацепции -ВМС, тем более не было родов. Вмешательство в полость матки чревато воспалительными процессами органов малого таза, нарушениями менструального цикла и т.д Надежда Николаевна.