КТО КОГО ЗАРАЗИЛ

№168503 кто кого заразил
Clear Жен., 22 лет. russia moscow
начали встречаться с парнем, месяц занимались незащищенным сексом, потом заметила подозрительные беловатые выделения, зуд, боль в яичнике, отекала и побаливала грудь
он начал намекать, что это мой«косяк», сдали анализы- у него хламидиоз, у меня- ВПЧ, герпес и микоплазмы, т.е. все разное...
за месяц до него у меня был защищенный секс, он клянется что до меня был секс пол-года назад, но у меня же нет хламидиоза!.. т.е. все равно врет?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
На основании таких анализов делать заключение о том, кто кого заразил, не представляется возможным, а доверие является основой близких отношений. В такой ситуации стоит пройти лечение тех инфекций, которые необходимо лечить (ВПЧ и микоплазмы не нуждаются в лечении, герпес - только при наличии симптомов, хламидии - обязательно), а в дальнейшем обоим сохранять моногамные отношения.