ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МОЖНО БЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША?

№163562 Через сколько можно беременеть после выкидыша?
Natali Жен., 27 лет. Россия Московская обл.
В марте у меня был выкидыш.Сейчас у меня задержка 1 неделя.Была у гинеколога она сказала что правый яичник увеличен,если это беременность,то выносить будет очень сложно,потому что прошло мало времени.Через сколько можно беременеть?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Для восстановления матки после выкидыша достаточно 2-3 менструальных циклов. Советы воздерживаться от беременности на более длительный срок должны быть обоснованы вескими причинами, например, необходимостью лечения какого-либо заболевания. Если Вам проведено обследование после выкидыша, и заболеваний не выявлено, то причин для беспокойства не должно быть.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ. Беременость возможна через три месяца после выкидыша. Надежда Николаевна