КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ В/МАТОЧНОЙ СПИРАЛИ

№166644 кровянистые выделения после постановки в/маточной спирали
юля Жен., 25 лет. россия нижневартовск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, у меня после постановки в/маточной спирали уже 1мес идут не обильные кровянистые выделения. Мой лечащий врач говорит, что все нормально. Подскажите как поступить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо обратиться к врачу и сделать контрольное УЗИ. Кровянистые выделения являются осложнением ВМС и обычно прекращаются через 2-3 недели. Скудные кровянистые выделения в межменструальный период также являются побочным эффектом данного метода контрацепции. Если при гинекологическом осмотре и УЗИ не выявлено патологии расположения спирали в матке, то уменьшить кровопотерю можно путем назначения гестагенов или ингибиторов простагландинсинтетазы. Что это за препараты и как их применять Вам объяснит врач.