ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№173440 возможность беременности
Любовь Жен., 25 лет. Франция Лоретт
Здравствуйте,

Какова возможность беременности если менструация была с 12 по 16 сентября а секс случился 27 сентября, обычно цикл составляет от 26 до 30 дней.

Спасибо
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Любовь. Предполагаемая овуляция при Вашем менструальном цикле с 25-29 сентября. Беременность возможна. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Зачатие возможно во время овуляции, примерно рассчитать овуляцию можно: М.ц. (в днях) -14= примерно на ... день наступает овуляция, длится она от 12до 48 часов, учитывая, что сперматозойды могут сохранять жизнеспособность в женских половых путях максимум 5-7 дней, то незащищенные половые акты за 5-7 дней до овуляции м.б. приевести к зачатию.

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.