МОЛОЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ГРУДИ

№17475 молочные выделение из груди
Молли Жен., 37 лет.
Ребенку 1 год 4 мес. С 8 мес. не кормлю грудью. Сейчас из груди выдавливается капелька молока. Должны начаться месячные. Это нормально?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Молли. Видимо уровень пролактина еще не пришел в норму. Проконтролируйте его, при необходимости возможно применение препаратов, снижающих пролактин. После нормализации этого гормона выделения прекратятся и менструальный цикл придет в норму.