МЕНСТРУАЦИЯ

№175870 Менструация
Лена Жен., 21 лет. Россия Самара
Менструация должна была начаться 29 сентября,последний раз была 4-7 сентября, а сегодня уже 8 октября и симптомов никаких нет.Регулярный секс уже 8 месяцев и всегда с прерваным половым актом.Может ли это быть признаком беременности?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Метод контрацепции "прерванный половой акт" имеет конечно вероятность зачатия. Поэтому его рекомендуется сочетать с интим-сказками со спермицидом, например CONTEX со спермицидом.

Диагносцировать беременность в домашних условиях может Тест на беременность. К сожалению тесты не дают точный результат. Показывать они "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. /Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на крови на уровень b-ХГЧ . Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

УЗИ может диагностировать беременность с 2,5-3-х недель, заодно позволяет выявить внематочную беременность, если конечно она присутствует.