ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№176495 тест на беременность
Наталия Жен., 27 лет. Новокузнецк
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, насколько точны тест-полоски? Могут ли они «врать» при задержке около двух недель? Какой минимальный срок задержки они могут подтвердить? В инструкции написано, что с первого дня задержки, так ли это?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Обычно показывают хорошо, но бывают и нюансы. Если есть сомнения, сдайте анализ крови на ХГЧ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
К сожалению могут не диагностировать беременность, при ее наличии. Показывать тесты "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и касетные тесты: