ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№238785 Тест на беременность
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, тест на беременность может показать беременность только с первого дня задержки,как на них указывается или все таки может показать раньше(например за 1 неделю до начала менструации),ведь все таки он реагирует на гармон В-ХГЧ? Объясните пожалуйста, заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Тест не всегда показывает "2 полоски" и при наличии "задержки".Концентрация гормона еще недостаточна,для определения.
Прямая специальность
Громославская Ирина Сергеевна. акушер гинеколог,  I категория
акушер гинеколог, I категория
Тест на беременность "не работает" до задержки менструации.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Некоторые тесты с высокой чуствительность могут диагностировать беременность и за несколько дней до задержки, но многое зависит от гормонального фона и от качества теста на беременность, и отрицательный результат не м.б. считаться отрицательным, поэтому тесты лучше проводить после задержки месячных. (Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и касетные тесты: EVITEST PERFECT