О БЕРЕМЕННОСТИ

№178482 о беременности
Наталья Жен., 30 лет. Украина Запорожье
я принимаю четвертый месяц Дуфастон, так как обнаружили гиперплазию эндометрия. Мне назначили принимать его полгода. Могу ли я за время приема лекарства забеременеть? или оно является преградой? пока забеременеть не удавалось
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Смотря по какой схеме назначен Дюфастон, скорее всего ежедневный прием, в этом случае Дюфастон овуляцию подавляет, соотвественно беременности не будет.

При приеме только во второй фазе (обычно с 16 по 25-й день назначают), вероятность-есть.